С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423736, РТ, Актанышский район, с. Татарские Суксы, ул. Гагарина, д. 1Б
Телефон: +7(855)-525-25-87
E-Mail: gfidan321@yandex.ru.
Короткое название: МБОУ «Татарско - Суксинская СОШ»
Руководитель: Газизов Фидан Фирдависович

Новости Тат.Суксинской СОШ

Акция "Чистое поколение - 2024"

Опубликовано: 16.04.2024

С 8 по 17 апреля 2024 года проводится акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа. МБОУ «Татарско-Суксиснкая СОШ» присоединились к акции «Чистое поколение -2024» и провели различные мероприятия. Ученики старших классов распространили буклеты с информацией о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Так же в нашей школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Наркомания - долгая смерть короткой жизни» возле которой библиотекарь школы Гильфанова Р.Ш. провела мероприятие. Басыйрова Г.И. провела беседу для старшеклассников «Мы за жизнь без наркотиков». Рассказала о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, о том, что ждёт человека, употребляющего наркотики. Об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Ребята пришли к единому мнению, что наркотики – это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни, больше читать и заниматься спортом!

2024 елның 8-17 апрелендә «Чиста буын-2024» акциясе үткәрелде, ул наркотиклар һәм психотроп чараларны законсыз куллануга тискәре мөнәсәбәт формалаштыруга, сәламәт образны пропагандалауга юнәлдерелгән. «Татар Суксысы урта гомуми белем бирү мәктәбе»  «чиста буын -2024» акциясенә кушылды һәм төрле чаралар үткәрде. Югары сыйныф укучылары наркотик куллануның зыяны, шулай ук наркотик матдәләр куллану, саклау һәм тарату өчен җаваплылык турында мәгълүмат белән буклетлар тараттылар. Шулай ук безнең мәктәп китапханәсендә «Наркомания - кыска гомернең озын үлеме» дигән китап күргәзмәсе оештырылды, аның янында мәктәп китапханәчесе Р.ш. Гыйльфанова чара үткәрде. Басыйрова Г.И. югары сыйныф укучылары өчен «Мы за жизнь без наркотиков» дигән әңгәмә үткәрде.