С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423736, РТ, Актанышский район, с. Татарские Суксы, ул. Гагарина, д. 1Б
Телефон: +7(855)-525-25-87
E-Mail: gfidan321@yandex.ru.
Короткое название: МБОУ «Татарско - Суксинская СОШ»
Руководитель: Газизов Фидан Фирдависович

Новости Тат.Суксинской СОШ

Проект "Тем, кто вдохновляет"

Опубликовано: 05.03.2024

Международный женский день 8 марта- это первый большой праздник весны, который всегда наполнен светом и особым настроением, символизирующий надежду, любовь и красоту. В преддверии этого замечательного праздника обучающиеся МБОУ "Татарско-Суксинской СОШ" приняли участие в проекте "Тем, кто вдохновляет". Ребята создали поздравительные открытки,в которых содержатся портреты выдающихся женщин с их известными цитатами. Открытки были вручены представительницам женского пола на улицах нашего села.

8 Март Халыкара хатын - кызлар көне-язның беренче зур бәйрәме, ул һәрвакыт өмет, мәхәббәт һәм матурлыкны символлаштырган яктылык һәм үзенчәлекле кәеф белән тулы. Бу искиткеч бәйрәм алдыннан Татар-Суыксу урта гомуми белем бирү мәктәбе укучылары "Илһамландыручыларга" проектында катнаштылар. Балалар котлау открыткалары ясадылар,аларда күренекле хатын-кызларның портретлары һәм аларның танылган цитаталары бар. Открыткалар безнең авыл урамнарында яшәүче хатын-кызларга тапшырылды.