Адрес: 423736, РТ, Актанышский район, с. Татарские Суксы, ул. Гагарина, д. 1Б
Телефон: +7(855)-525-25-87
E-Mail: gfidan321@yandex.ru.
Короткое название: МБОУ «Татарско - Суксинская ООШ»
Руководитель: Газизов Фидан Фирдависович

Новости Тат.Суксинской СОШ

«Разговоры о важном»/ «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшү»

Опубликовано: 27.11.2023

Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 27 ноября 2023 года посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово и имеет название «Что такое Родина?». На занятии обучающие пришли к выводу, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. В конце занятия, учащиеся подвели итог: мы все - российский народ, поэтому каждый из нас причастен к историческому, природному и культурному наследию России.

2023 елның 27 ноябрендә «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшү» циклы кысаларында үткәрелгән дәрес «Туган ил нәрсә ул?» темасына багышлап үткәрелде. Дәрестә укучылар безнең илгә – Россиягә мәхәббәт һәм хөрмәт үз төбәгенә, аның мәдәниятенә, тарихына, анда яшәүче кешеләргә, аларның казанышлары өчен горурлыктан тора дигән нәтиҗәгә килделәр. Дәрес ахырында укучылар без барыбыз да - Россия халкы, шуңа күрә безнең һәрберебез Россиянең тарихи, табигый һәм мәдәни мирасына катнашыбыз бар дигән йомгак ясадылар