Адрес: 423748, с. Старое Сафарово, ул. М.Вахитова, д. 17
Телефон: +7(855)525-60-52
E-Mail: safar_akt@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сафаровская СОШ"
Руководитель: Нургалиев Ахсан Азгарович

Новости Сафаровской школы

Районный семинар учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 10.12.2015

9 декабря на базе МБОУ «Сафаровская СОШ» состоялся районный практико-ориентированный семинар учителей русского языка и литературы по проблеме «Применение сингапурской структуры на уроках русского языка и литературы и подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в условиях ФГОС ООО».

Первый блок семинара был посвящён изучению опыта работы учителей русского языка и литературы данной школы: учитель высшей квалификационной категории Ч.Р.Марданова провела открытый урок русского языка в 5 классе в формате ФГОС, учитель-словесник Л.Ф.Туктарова представила урок литературы в 5 классе с применением сингапурских структур (разработки уроков прилагаются).

Второй блок семинара был посвящён методическим аспектам ФГОС ООО. Заместитель директора по УВР Ч.З.Гилмуллина презентовала методическую систему по внеурочной деятельности. Гости семинара с большим интересом познакомились с информационными проектами учащихся. На примере анализа и самоанализа проведённых уроков с учителями провели экспресс-практикум по данной методической форме.

Третий блок семинара был отведён вопросам интенсивной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе. Руководитель РМО Усманова Р.А. познакомила с материалами республиканского семинара «Ключевые нововведения государственной итоговой аттестации» (от 4.12.15), рассказала об организационно-технологических аспектах организации государственной итоговой аттестации. Кроме того, были рассмотрены вопросы по проведению пробных ОГЭ и ЕГЭ.