Адрес: 423748, с. Старое Сафарово, ул. М.Вахитова, д. 17
Телефон: +7(855)525-60-52
E-Mail: safar_akt@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сафаровская СОШ"
Руководитель: Закирова Ландыш Яудатовна

Новости Сафаровской школы

Известны предварительные итоги обязательного сочинения для выпускников школ

Опубликовано: 17.12.2014

В Республиканском центре мониторинга качества образования завершена обработка материалов итогового сочинения и изложения.  Всего в республике 3 декабря сочинение писали 17 тысяч 893 выпускника, изложение писали 406 человек. «Незачет» по сочинению получили 163 человек, что составляет 0,91%, «незачет» по изложению получили 6 чел. (1,48%).
Наибольшее количество участников (9 тысяч 241 чел.) выбрали для сочинения следующую тему: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В. Друнина).
Выпускники, получившие «незачет» на итоговом сочинении и изложении, могут повторно написать работу в сроки, установленные Рособрнадзором: 4 февраля и 6 мая 2015 года. Для данной категории учащихся в школах будут организованы дополнительные занятия.
Напомним, итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования пишут сочинение по собственному желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/370379.htm