Адрес: 423748, с. Старое Сафарово, ул. М.Вахитова, д. 17
Телефон: +7(855)525-60-52
E-Mail: safar_akt@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сафаровская СОШ"
Руководитель: Нургалиев Ахсан Азгарович

Новости Сафаровской школы

Акция «Красная лента»

Опубликовано: 04.12.2023

Безнең мәктәптә Бөтендөнья СПИД белән көрәш көненә багышланган "Кызыл тасма" акциясе узды. Акциянең максаты - укучыларның игътибарын СПИД проблемасына җәлеп итү, аларга ВИЧ тапшыру юллары турында мәгълүмат бирү, ВИЧ белән кешеләргә карата толерант мөнәсәбәткә чакыру. Мәктәп активистлары укучыларга  кызыл тасмалар кадады. Шулай ук укучыларга "Стоп СПИД" буклетларын өләштеләр.

В нашей школе прошла акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.
Активисты школы прикололи ученикам красные ленты на грудь на уровне сердца. А также раздали ученикам буклеты «Стоп СПИД!»