Адрес: 423748, с. Старое Сафарово, ул. М.Вахитова, д. 17
Телефон: +7(855)525-60-52
E-Mail: safar_akt@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сафаровская СОШ"
Руководитель: Нургалиев Ахсан Азгарович

Новости Сафаровской школы

Мәктәбебездә хәрби-патриотик тәрбия

Опубликовано: 09.02.2023

Мәктәбебездә хәрби-патриотик тәрбиягә даими әһәмият бирелә. Бу юнәлештәге эш 1 февральдән  23 февральгә кадәрге чорда ел саен уздырыла торган гражданлык-патриотик тәрбия айлыгында аеруча активлаша. Укучыларга хәрби-патриотик тәрбия бирүнең дәрәҗәсен күтәрү, ветераннарга, инвалидларга, сугыш толларына шефлык ярдәме күрсәтүне көчәйтү максатында чаралар планы төзелде. Әлеге план нигезендә,  8 февраль көнне,  укучылар арасында пневматик мылтыктан ату, турникта күтәрелү, ОЗК Л-1 костюмын вакытка киеп карау ярышы уздырылды. Укучылар бик актив катнаштылар, молодцы!

В школе военно-патриотическому воспитанию придается постоянное значение. Работа в этом направлении особенно активизируется в период проведения с 1 по 23 февраля ежегодного месячника гражданско-патриотического воспитания. В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания учащихся, усиления шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны составлен план мероприятий. В соответствии с этим планом, 8 февраля среди школьников были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подъему на турнике, примерке костюма ОЗК Л-1. Ребята приняли активное участие, молодцы!