Адрес: 423761, РТ, Актанышский район, с. Казкеево, ул. Первомайская, д. 2А
Телефон: +7(855)-526-02-16;+7(855)-526-02-51
E-Mail: kadetkazkei@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Актанышская КШИ"
Руководитель: Ялалов Илсур Индусович
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 24 педагога

Новости ГБОУ " Кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова"

Разговоры о Важном "День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков""

Опубликовано: 06.05.2024

6 мая в школе прошли классные часы - Разговоры о Важном на тему "День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков".

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.
Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой
передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героях Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны в школе прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

Ребятам посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» и поделились эмоциями после просмотра видео.

Также, обучающиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны, защищающих в рамках Специальной военной операции.