• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Актанышская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова»/ "Советлар Союзы Герое Хәсән Заманов исемендәге Актаныш кадет мәктәп-интернаты" Дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423761, РТ, Актанышский район, с. Казкеево, ул. Первомайская, д. 2А
Телефон: +7(855)-526-02-16;+7(855)-526-02-51
E-Mail: kadetkazkei@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Актанышская КШИ"
Руководитель: Ялалов Илсур Индусович
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 135 учащихся
У нас учат: 24 педагога

Новости ГБОУ " Кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова"

Единый урок безопасности в сети Интернет

Опубликовано: 14.11.2018

25 октября учитель информатики Маликов И. Ф. провел всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. На уроке обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. Особое внимание обучающихся обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов: - информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей; - информация, запрещенная для распространения среди детей; - информация, ограниченная для распространения среди детей определенных возрастных категорий. На уроке затронуты следующие аспекты: - перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; - рекомендации по грамотному использованию электронной почты; - технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.- Основной ожидаемый результат - в ходе урока Интернет - безопасности обучающиеся должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно телекоммуникационных сетях, а именно: - критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации; - отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной; - избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации; распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность.



К списку новостей