С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423761, РТ, Актанышский район, с. Казкеево, ул. Первомайская, д. 2А
Телефон: +7(855)-526-02-16;+7(855)-526-02-51
E-Mail: kadetkazkei@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Актанышская КШИ"
Руководитель: Ялалов Илсур Индусович
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 24 педагога

Новости ГБОУ " Кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова"

Внеклассное мероприятие "День памяти жертв Холокоста"

Опубликовано: 23.01.2017

18 января в школе воспитателем Хуззятовым Н.К. было проведено внеклассное мероприятие в 5-11 классах на тему  "День памяти жертв Холокоста" . Целью этого мероприятия является ознакомление учащихся ознакомление учащихся  с историческим фактом трагедии Холокоста.В ходе мероприятия были использованы видеоролики на эту тему. Ребята узнали, что 1 ноября 2005 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций принята резолюцию, в которой она постановила, что день 27 января будет ежегодно отмечаться как Международный день памяти жертв Холокоста. Одна  из особенностей Холокоста на территории Советского Союза была варварские способы уничтожения людей, особенно маленьких детей. Нацисты бросали их живыми в могилу, подбрасывали в воздух, ловили на штыки, раздирали на части, смазывали губы ядом. В столице Калмыкии Элисте в 1942 году было уничтожено  около 900 евреев- беженцев. Маленьким детям надевали марлевые повязки, и они засыпали. В могилу их бросали живыми.