С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423740, с. Актаныш, ул. Юбилейная, д. 66
Телефон: +7(855)-523-12-46
E-Mail: acsh2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Актанышская СОШ №2"
Руководитель: Шарипов Ильназ Ильшатович

Новости Актанышской СОШ №2

Киңәшмә

Опубликовано: 22.04.2022

Заман мәгариф системасы балаларга белем бирү максатын һәм бурычларын тамырыннан үзгәртү мәсьәләсен куя. Шул исәптән, 19 апрель көнне Аерым фәннәрне тирәнтен үзләштерүле Актаныш икенче санлы урта гомуми белем бирү мәктәбендә районның барлык башлангыч мәктәп методик берләшмә җитәкчеләрең чираттагы кинәшмәсе булып узды. Киңәшмәнең төп темасы: "Укучыларның рухи-әхлакый үсешендә ОРКСЭ фәненең роле: проблемалар, эзләнүләр һәм перспективалар. Цифрлаштыру.» Кинәшмә бик эзлекле, файдалы булды. Мәгариф идәрәсенең башлангы сыйныфлар буенча методисты Имамова Р.А. бүгенге көндә яңа буын стандартлары гамәлгә кертелгән шартларда укытучылар алдына яңа бурычлар куюын, моңа кадәр яшәп килгән гадәти дәресләр, тәрбия чаралары белән генә чикләнеп калмыйча, яңача эш итүне таләп итү турында таныштырды.

Мәктәпнең башлангыч сыйныф укытучылары  үзәренә генә хас булган эш алымнарын кулланып, иҗади рәвештә эшли.  Мингазова Р.К. , Салахова М.Д., Набиева С.Х., Набиева З.Р., Ваншина Э.Г., Хасанова А.З., Кашапова Р.Р. лар эчтәлекле чыгыш ясадылар, дәресләрдәге эшчәнлекләре белән таныштырдылар. Педагогик технологияләрнең төрлесен кулланып мастер – класслар күрсәттеләр.

Современная система образования ставит перед собой задачу кардинального изменения целей и задач образования детей. В частности, 19 апреля в Актанышской СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов состоялось очередное совещание руководителей методических объединений всех начальных школ района. Основная тема совещания: "Роль науки ОРКСЭ в духовно-нравственном развитии учащихся: проблемы, поиски и перспективы. Цифровизация.» Совещание было очень последовательным, полезным. Методист МКУ “ Управление образования” по начальному образованию Имамова Р. А. ознакомила с тем, что сегодня в условиях внедрения стандартов нового поколения перед учителями ставятся новые задачи, требующие не только традиционных уроков и воспитательных мероприятий, но и новых подходов. Учителя начальных классов школы работают творчески, применяя свойственные только им методы работы. Мингазова Р. К., Салахова М. Д., Набиева С. Х., Набиева З. Р., Ваншина Э. Г., Хасанова А. З., Кашапова Р. Р. выступили с содержательными докладами, ознакомили с деятельностью на уроках. Были проведены мастер – классы с использованием различных педагогических технологий.