Адрес: с. Актаныш, ул. Юбилейная, 66
Руководитель: Амиров Айзат Салихзянович
Год основания учреждения: 1990

Новости Актанышской СОШ №2

Международная олимпиада по русскому языку

Опубликовано: 06.06.2021

C 4 по 6 июня 2021 года в Казани проходила Международная олимпиада по русскому языку для учащихся с родным нерусским языком обучения. Это очный тур олимпиады, где участвовали победители заочного тура. Олимпиада проходила в два тура. В апреле состоялся заочный Интернет тур среди школьников из 18 различных уголков России и ближнего зарубежья, которые учатся в национальных школах Казахстана, Узбекистана и др.. В очном туре данной олимпиады приняли участие и ученики Актанышской СОШ №2. Призерами Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным(нерусским) языком стали: Фатхуллина Адиля (8б класс), Гильмуллина Алина (10 класс) (учитель Белоусова М.И.). Поздравляем!!!