С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

структурное подразделение МБОУ "Поиевская СОШ" ОУ "Староаймановская начальная школа"

Адрес: 423739, РТ, Актанышский район, с. Старое Айманово, ул. Новая, д. 5А
Телефон: +7(855)-525-01-10
E-Mail: Ssay.Akt@tatar.ru
Короткое название: Староаймановская НШ
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рашитовна
Год основания учреждения: 1937

Подача заявления на прием в школу/Мәктәпкә кабул итү өчен гариза тапшыру

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

/  Приказ от 12 сентября 2020 г, №458 об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего основного и среднего общего образования.pdf

/Приказ РФ № 707 от 08.10.2021.pdf

/Новый  порядок приема в школы.zip

/О закреплении территорий Актанышского муниципального района за муниципальными образовательными организациями на 2023 год.pdf

/Письмо ПРИЕМ в школу .doc

/О закреплении территорий Актанышского муниципального района за муниципальными образовательными организациями на 2022 год.pdf

//Положение  приема в школу.docx

/Заявление на прием в школу .doc

/Заявление  о согласие изучения  родного языка.docx

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2022-2023 учебный год

1 первый класс -12 мест

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 апреля  и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг: https://uslugi.tatarstan.ru

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:
·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч. (перерыв с 12.00 до 13.00) (тел. 5-01-10)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4.  Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.
  • Заявление-согласие родителей/законных представителей  на изучение родного языка

4. Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)