Адрес: 423730, РФ, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Поисево, ул. Красноармейская, д. 12
Телефон: +7(855)-525-12-32/ 5-12-34
E-Mail: Spo.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поисевская СОШ"
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рашитовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 230учащихся
У нас учат: 23 педагогов Язык обучения: татарский

Новости Поисевской школы

“Разговор о важном – Мөһим темага сөйләшү”

Опубликовано: 16.11.2022

14 ноября 2022 года состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе».
    Наша страна является не только крупнейшей державой мира, на её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, - единая общность, россияне.

Ученики 5А класса посмотрели видеоролик о роли языка и культуры в жизни народов нашей многонациональной страны. Затем выполнили интерактивное задание, сыграв с учителем в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» «Народов много - страна одна». В конце занятия оформили плакат «Моя малая Родина: знаю, люблю, горжусь!». На цветных стикерах дети написали, за что они любят свое село и почему гордятся им.

2022 елның 14 ноябрендә «Без төрле, без бергә» дигән темага «Мөһим сөйләшүләр» дигән чираттагы дәрестән тыш чара булды. Безнең ил-дөньяның иң зуры гына түгел, аның территориясендә 190 нан артык милләт вәкилләре яши. Без төрле, ләкин гасырлар дәвамында бергә яшибез, бергә өйрәнәбез һәм эшлибез, бер-беребезне яхшы аңлыйбыз. Без, Россия гражданнары, бердәм россиялеләр.

5А сыйныф укучылары күпмилләтле илебез халыклары тормышында тел һәм мәдәниятнең роле турында видеоролик карадылар. Аннары укытучы белән «Нәрсә? Кайда? Кайчан?» «Халыклар күп-ил бер» исемле уен уйнадылар. Дәрес ахырында «Минем кече Ватаным: беләм, яратам, горурланам!» исемле плакатка төсле стикерларда балалар үз авылларын яратулары һәм ни өчен алар белән горурланулары турында яздылар.