Адрес: 423730, РФ, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Поисево, ул. Красноармейская, д. 12
Телефон: +7(855)-525-12-32/ 5-12-34
E-Mail: Spo.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поисевская СОШ"
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рашитовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 230учащихся
У нас учат: 23 педагогов Язык обучения: татарский

Новости Поисевской школы

ЮИД отрядына кабул итү. // Посвящение в отряд ЮИД

Опубликовано: 19.11.2021

19 ноября в МБОУ Поисевская СОШ прошло торжественное посвящение в отряд Юных Инспекторов Движения обучающихся 1 класса. ЮИДовцы провели много занятий по правилам дорожного движения среди младших классов, участвовали в конкурсах, выступали с агитбригадами, викторинами. Жизнь членов отряда ЮИД всегда насыщена событиями. Именно поэтому порвоклассники изъявили желание пойти по стопам своих старших товарищей и пополнить ряды ЮИДовского движения. Активное участие первых и вторых классов в празднике показало осознанность принятого ребятами решения изучать правила дорожного движения. Принадлежность к ЮИД делает школьников более ответственными, дисциплинированными. Деятельность ЮИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.
19 нчы ноябрь конне Пучы урта мәктәбендә 1 нче сыйныф укучыларын тантаналы рәвештә ЮИД хәрәкәтенә кабул иту бәйрәме узды. ЮИДчылар кече сыйныфлар арасында юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча конкурслар, викториналар үткәрде. ЮИД отряды әгъзаларының тормышы һәрвакыт вакыйгаларга бай. Нәкъ менә шуңа күрә 1 сыйныф укучылары үзләренең өлкән иптәшләре эзе буйлап барырга һәм ЮИД хәрәкәте сафларын тулыландырырга теләк белдергән. Бәйрәмдә беренче һәм икенче сыйныфларның актив катнашуы балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәнү карарының аңлы булуын күрсәтте. ЮИДка керу укучыларны җаваплырак, тәртиплерәк итә. ЮИД эшчәнлеге балаларның куркынычсыз юл хәрәкәтен тәэмин итә.