Адрес: 423730, РФ, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Поисево, ул. Красноармейская, д. 12
Телефон: +7(855)-525-12-32/ 5-12-34
E-Mail: Spo.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поисевская СОШ"
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рашитовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 230учащихся
У нас учат: 23 педагогов Язык обучения: татарский

Новости Поисевской школы

Опубликовано: 12.03.2019

Министерство просвещения Российской Федерации запускает в официальном сообществе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» серию онлайн-консультаций по подготовке к Единому государственному экзамену.

Онлайн-консультация для тех, кто в этом году планирует сдавать ЕГЭ по профильной математике, пройдет 13 марта. Ее проведет учитель математики высшей квалификационной категории московской школы № 1520, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике по городу Москве, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011» Алексей Доронин.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом, или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для  выпускников, для которых математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.