Адрес: 423730, РФ, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Поисево, ул. Красноармейская, д. 12
Телефон: +7(855)-525-12-32/ 5-12-34
E-Mail: Spo.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поисевская СОШ"
Руководитель: Шайхутдинова Алсу Рашитовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 230учащихся
У нас учат: 23 педагогов Язык обучения: татарский

Новости Поисевской школы

Отдел МВД России по Актанышскому району призывает быть внимательнее!

Опубликовано: 12.04.2017

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА

Если вы обнаружили самодельное взрывное устройство, гранату снаряд, и т. п.:

не пользуйтесь в близи взрывного устройства сотовыми телефонами;

не подходите близко не позволяйте другим людям прикасаться к предмету;

немедленно сообщите о находке в полицию;

не трогайте не вскрывайте и не перемещайте находку;

запомните все подробности связанные с моментом обнаружения предмета;

дождитесь прибытия оперативных служб.

Взрывное устройство установленное в местах скопления людей, в общественном транспорте или жилом доме может быть замаскировано под обычный предмет – сумку, портфель, сверток и т. д. Признаками взрывного устройства могут быть:

натянутая проволока, шнур и т. д.;

провода или изоляционная лента неизвестного назначения;

бесхозный предмет обнаруженный в машине, в подъезде, у дверей квартиры, в общественном транспорте, в местах скопления людей.

Добейтесь, чтобы в семье была постоянная информация о местах пребывания всех ее членов, у всех должны быть записаны номера телефонов, адреса электронной почты, по возможности, общих знакомых по работе и учебе, совместного времяпровождения.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.
Постарайтесь добиться от эксплуатационной компании, чтобы в вашем доме были укреплены и опечатаны входы в подвалы и на чердаки, установлен домофон, освобождены лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Если произошел взрыв, возник пожар, никогда не пользуйтесь лифтом.

Старайтесь оставаться спокойными, что бы ни произошло, помните, что паника может спровоцировать террористов и ускорить теракт, а также помешать правоохранительным органам предотвратить преступление или уменьшить его последствия.

При обнаружении подозрительных предметов коробок, пакетов, оставленных сумок, если вы заметили подозрительное лицо необходимо позвонить по номеру 112, 20-1-02 или участковому обслуживающего ваш населенный пункт.

Источник: школа