• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей" / "Сәләтле балалар өчен гуманитар гимназия-интернат" дәүләт автономияле гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423740, с. Актаныш, ул. Аэропортовская, д. 3А
Телефон: 88555234183
E-Mail: Gimnaziya.Gumanitarn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» / "Сәләтле балалар өчен гуманитар гимназия-интернат" ДАГБУ
Руководитель: Хаева - Хаметзянова Венера Хаматнасыховна
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 459 учащихся
У нас учат: 37 учителей

Гуманитар гимназия-интернат яңалыклары

«Лобачевский. Прорыв»

Опубликовано: 30.03.2026

28 марта в Казанском федеральном университете (КФУ) прошёл финал конкурса научных исследований «Лобачевский. Прорыв». Это мероприятие — правопреемник Всероссийской научной конференции учащихся им. Н. И. Лобачевского. Конкурс проводится КФУ при поддержке Тамбовского завода «Электроприбор» и направлен на популяризацию науки среди школьников, развитие их исследовательских и аналитических навыков.

 

В конкурсе участвовали школьники 4–11 классов. Работы представляли в областях естественно-научных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ. Финалисты защищали проекты на базе университета в Казани с 27 по 29 марта.

 

По итогам конкурса были определены победители и призёры. Среди них:
Амерзьянов Роман — 1-е место;
Нигматдинов Инсаф — 2-е место;
Пыжьянова Татьяна — 3-е место.
Победители и призёры получили дипломы I, II и III степеней соответственно. Тезисы лучших работ будут опубликованы в сборнике тезисов конкурса. Научные руководители дипломантов награждены грамотами учредителей.

 

Кроме того, в рамках конкурса 28 марта прошёл круглый стол для педагогов на тему «Одарённые школьники: выявление, поддержка и развитие. Современные инновационные практики и технологии».

 

Победителям конкурса при поступлении в КФУ в 2026/2027 учебном году начислят дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ, призёрам — 8 баллов.

 

Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2025/2026 учебный год, утверждённый Министерством просвещения РФ.



К списку новостей