Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Механизаторов, дом 7а
Телефон: +7(855)-523-29-87
E-Mail: mdou-6@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"
Руководитель: Нургалиева Юлдуз Саетовна
У нас учатся: 121 воспитанников+5 в с. Аишево
У нас учат: 18 педагогов+2 в с. Аишево

Новости МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"

"Яшел ут - 2024" конкурсының 2нче этабы / 2-й этап конкурса "Зеленый огонёк - 2024"

Опубликовано: 04.03.2024

Без буген "Яшел ут - 2024" конкурсынын 2нче этабын да үттек. Зурлар логопед төркеме белән "Светофор патшалыгына" сәяхәт иттек. Биремнәр үтәп, эксперимент үткәрдек, светофор төсләрен китереп чыгарып, балаларның шат эмоцияләрен булдыруга ирештек. Уткайтаргыч макетларны кулланып, фликерның юлда нинди файдалы үзенчәлекләргә ия икәнлеге турында сөйләштек. Шөгылебез җырлар hәм шигырьләр белән дә үрелеп барды. Матур hәм җылы атмосфера белән тәмамланды. Әле әлеге конкурста катнашуым беренче генә тапкыр. Ләкин тагын да яхшырак hэм яңа үрләргә ирешермен дигән максат куйдым.
Тәрбияче: Кирамова Л.Р.
Сегодня прошёл 3 2 этап конкурса "Зеленый огонёк - 2024". Со старшей логопедической группой мы совершили путешествие в "Царство светофора". По заданиям светофора мы проводили эксперименты, вызывали у детей радостные эмоции. Мы обсудили, какими полезными свойствами обладает фликер на дороге, используя макеты со светоотражателямия. Занятие сопровождалось песнями и стихами. Занятие закончилось очень атмосферно.
Воспитатель: Кирамова Л.Р.