Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Механизаторов, дом 7а
Телефон: +7(855)-523-29-87
E-Mail: mdou-6@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"
Руководитель: Нургалиева Юлдуз Саетовна
У нас учатся: 121 воспитанников+5 в с. Аишево
У нас учат: 18 педагогов+2 в с. Аишево

Новости МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"

Сулыш күнегүләре / Дыхательные упражнения

Опубликовано: 26.02.2024

Логопед мәктәпкә әзерлек төркемендә сулыш күнегүләренә аеруча әһәмият бирелә, чөнки мондый күнегүләр ярдәмендә балалар дөрес сулыш алырга өйрәнәләр. Шулай ук сулыш күнегүләре кимчелеге төзәтелгән авазларны ныгытуда да ярдәм итә. Балаларга мондый күнегүләр бик ошый.
Тәрбияче Ганиева Л.М.

В логопедической подготовительной к школе группе особое внимание уделяется дыхательным упражнениям, так как с помощью таких упражнений дети учатся правильно дышать. Также дыхательные упражнения помогают в автоматизации звуков . Детям очень нравится такие упражнения.
Воспитатель Ганиева Л.М.