Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Механизаторов, дом 7а
Телефон: +7(855)-523-29-87
E-Mail: mdou-6@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"
Руководитель: Нургалиева Юлдуз Саетовна
У нас учатся: 121 воспитанников+5 в с. Аишево
У нас учат: 18 педагогов+2 в с. Аишево

Новости МБДОУ "Детский сад №6 комбинированного вида"

Матур кичә / Познавательный вечер с родителями

Опубликовано: 13.02.2024

2024 нче ел - гаилә елы. Ә гаилә ул- кечкенә генә бер дәүләт. Күп балаларга бай "Каенкай" балалар бакчасы зурлар логопед төркемебез белән бүгенге кичебезне файдалы һәм матур итеп, гаиләләр белән җыйнаулашып уздырдык. Актаныш районы ЮХИДИ идарәсен пропагандалау бүлеге җитәкчесе Лейсан Мухаметова Рәдиф кызы (гаиләсе белән берлектә!) үзәк китапханәнең балалар бүлегендә юл йөрү иминлегенә багышланган бик эчтәлекле кичә уздырды. Барлык гаиләләрне бердәм эшчәнлеккә тарту, аралашу, китапларга карата мәхәббәтне юл йөрү кагыйдаләре аша да уятып була дигән максаттан эшләнгән эш бу.
Әниләр белән балалар гына түгел, гаилә башлыклары-әтиләребезне биредә күрү тагын да күңелләрне сөендерде. Интерактив экраннан "Сакла "порталы тәкъдим иткән мультфильм да карадык, һәр гаилә үз БДД газетасын ясады,аларны "Добрая дорога детства" гәҗите белән чагыштырды. Төрле рольләргә кереп курчак театры да уйнап күрсәтте, әти-әниләребез.
Кичәбез ахырында Сабирзяновлар, Мухаметовлар, Фарраховлар, Гаяновлар, Кирамовлар гаиләләре ГБУ «Безопасность дорожного движения» әзерләгән саллы бүләкләргә һәм Ләйсән Рәдиф кызыннан рәхмәт хатларына ия булдылар.
Без үз чиратыбызда Лейсан Мухаметова җаваплы эшчәнлегендә зур уңышлар, китапханә хезмәткәрләренә рәхмәтләр әйтеп, сөенеп таралыштык.
Әти-әниләребез белән тыгыз эшчәнлегебез дәвамлы булсын иде дигән теләктә, I квалификацион категорияле тәрбияче Кирамова Ландыш Рәдиф кызы
2024 год- год семьи. А семья-это маленькое государство. Многодетные семи из старшей логопедической группы детского сада "Каенкай" провели вечер с пользой и очень красиво, собравшись семьями вместе. Начальник отдела пропаганды управления ГИБДД Актанышского района Лейсан Мухаметова Радифовна (вместе со своей семьей!) провела в детском отделе центральной библиотеки очень яркий и красивый вечер, посвященный безопасности дорожного движения. Этот уютный вечер был сформирован с целью вовлечения всех семей в совместную деятельность, привития любви к книгам через правила дорожного движения.
Еще более радостным было то, что не только мамы с детьми, но и главы наших семейств, ПАПЫ были с нами. С помощью интерактивного экрана посмотрели мультфильм, представленный порталом "Сакла", каждая семья сделала свою газету БДД, сравнив их с газетой "Добрая Дорога Детства".
Родители сыграли в кукольный театр как правильно вести себя на дорогах , подавая пример детям .
В конце нашего вечера вечера семьи Сабирзяновых, Мухаметовых, Фарраховых, Гаяновых, Кирамовых были награждены подарками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и похвальными грамотами от имени Лейсан Радифовны.
Мы, в свою очередь, желаем Лейсан Радифовне в своей ответсвенной работе дальнейших успехов!
Надеюсь, что наше сотрудничество с детьми и родителями будет долгой и продолжительной.
С уважением, воспитатель I квалификационной категории Кирамова Ландыш Радифовна