• Актанышский

Адрес: с.Атясево Актанышского района Республики Татарстан, ул.Центральная,54
Телефон: +7(855)-525-90-21
E-Mail: S.ilzida@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Атясевская ООШ"
Руководитель: Салихова Ильзида Сагидулловна
Год основания учреждения: 1918

Новости Атясевской ООШ

«Әйдәгез, егетләр»/ «А ну-ка, мальчики»

Опубликовано: 21.02.2023

21 февральдә Ватанны саклаучылар бәйрәме алдыннан безнең мәктәптә 5-9 нчы сыйныф командалары арасында «Әйдәгез, егетләр» спорт конкурсы узды. Балаларга противогазларда йөгерү, ату, Калашников автоматын сүтү, төрле команда эстафеталары кебек дисциплиналарда көч сынашырга туры килде. Безнең малайларга аларның команда буенча иптәшләре һәм җанатарлары ярдәм итте. Балалар бик яхшы нәтиҗәләр күрсәттеләр һәм барлык биремнәрне дә үтәделәр.

Барлык катнашучылар да үзләреннән канәгать калдылар, чөнки нәкъ менә шундый чаралар ярдәмендә яшүсмерләрдә җаваплылык, командада эшли белү, җиңүгә омтылыш һәм бердәмлек кебек сыйфатлар ачыла.

21 февраля в преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе прошел спортивный конкурс «А ну-ка, мальчики» среди команд 5-9х классов. Ребятам предстояло состязаться в таких дисциплинах, как бег в противогазах, стрельба, сборка разборка автомата калашникова, различные командные эстафеты . Наших мальчишек поддерживали их товарищи по команде и болельщики. Ребята показали отличные результаты и справились со всеми заданиями.
Все участники остались довольны собой, ведь именно благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.