Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Атясевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района РТ

Адрес: с.Атясево Актанышского района Республики Татарстан, ул.Центральная,54
Телефон: +7(855)-525-90-21
E-Mail: Sat.Akt@tatar.ru; S.ilzida@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Атясевская ООШ"
Руководитель: Салихова Ильзида Сагидулловна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 41 учеников

Подача заявления на прием в ОО/Гаризалар кабул итү

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!
Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Список улиц прикрепленных к нашей школе согласно Постановлению ПР-33 от 27.02.2018

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2018-2019 учебный год

Один первый класс с 21 человеком.

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг: https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:
· Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
· Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Документы предоставляются в приемную школы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч. (перерыв с 12.00 до 13.00) (тел. 6-09-11)

Обратите внимание:
Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

Заявление о приеме в школу;
- прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

- медицинская справка ребенка
- медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
- страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
- ИНН ребенка (подлинник и копия)

О приеме в 1 класс

Расписка в получении документов

Приказы о зачислении в 1-ый класс (2018/2019 учебный год)