• Актанышский

Адрес: с.Атясево Актанышского района Республики Татарстан, ул.Центральная,54
Телефон: +7(855)-525-90-21
E-Mail: S.ilzida@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Атясевская ООШ"
Руководитель: Салихова Ильзида Сагидулловна
Год основания учреждения: 1918

Новости Атясевской ООШ

Парламент дәресе/ Парламентский урок

Опубликовано: 13.02.2023

Бүген безнең мәктәптә җәмгыять белеме укытучысы Хабибуллина Сөмбел Габдулловна "Без - Рәсәй гражданнары" темасына парламент дәресе үткәрде. Быел парламент дәресләре милли мәдәният һәм гореф-гадәтләр елына багышланган. Дәрескә авыл җирлеге башлыгы Эльвира Флүн кызы Насирова һәм мәктәп директоры Илзидә Сагидулла кызы Салихова кунак итеп чакырылдылар. Дәрес барышында дәүләт, дәүләт символлары, гражданлык, кеше хокуклары һәм бурычлары, милләт төшенчәләре чагылдырылды. Дәүләт милли сәясәтенә аерым игътибар бирелде. Укучылар кызыклы видеоролик карадылар, фикер алыштылар. Дәрес барышында кунакларга да сүз бирелде. Алар да, дәрес темасын яктыртып, бик күп файдалы һәм кызыклы мәгълүмат сөйләделәр.

Сегодня в нашей школе учитель обществознания Хабибуллина Сюмбель Габдулловна провела парламентский урок на тему "Мы - граждане России". В этом году парламентские уроки посвящены Году национальной культуры и традиций. На урок в качестве гостей были приглашены глава сельского поселения Насирова Эльвира Флюновна и директор школы Салихова Ильзида Сагидулловна. В ходе урока были отражены понятия государство, государственные символы, гражданство, права и обязанности человека, национальность. Особое внимание уделялось государственной национальной политике. Учащиеся посмотрели и обсудили интересный видеоролик. В ходе урока слово было дано и гостям. Они также рассказали много полезной и интересной информации, затронув тему урока.