С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: с.Атясево Актанышского района Республики Татарстан, ул.Центральная,54
Телефон: +7(855)-525-90-21
E-Mail: S.ilzida@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Атясевская ООШ"
Руководитель: Салихова Ильзида Сагидулловна
Год основания учреждения: 1918

Новости Атясевской ООШ

Татарча диктант-2021/Диктант на татарском язык 2021

Опубликовано: 09.09.2021

С 10 по 12 сентября 2021 года состоится ежегодная просветительская акция «Татарча диктант ЯЗ». Участие бесплатно. Отсутствуют ограничения по возрасту, уровню знания татарского языка и региону проживания. Каждый участник получит сертификат, а победителям достанутся грамоты и памятные подарки. Организаторами акции традиционно выступают члены Всемирного конгресса татар, Казанского Федерального Университета (КФУ), Всемирного форума татарской молодёжи (ВФТМ), представители государственной власти и органов местного самоуправления республики Татарстан.

Для участия в диктанте, необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте конкурса www.diktant.tatar и ознакомиться со всеми положениями, указанными на главной странице.

2021 елның 10-12 сентябрендә ел саен үткәрелә торган «Татарча диктант ЯЗ» агарту акциясе узачак. Катнашу бушлай. Яше, татар телен белү дәрәҗәсе һәм яшәү төбәге буенча чикләүләр юк. Һәр катнашучы сертификат алачак, ә җиңүчеләргә грамоталар һәм истәлекле бүләкләр тапшырылачак. Акциянең оештыручылары-Бөтендөнья татар конгрессы, Казан (Идел буе) федераль университеты, Бөтендөнья татар яшьләре форумы (ВФТМ) әгъзалары, Татарстан Республикасы дәүләт хакимияте һәм җирле үзидарә органнары вәкилләре.

Диктантта катнашу өчен www.diktant.tatar конкурсының сайтында мәҗбүри теркәлү узарга кирәк һәм төп биттә барлык нигезләмәләр белән танышырга мөмкин.