• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Актанышский
  • Школы
  • МБОУ «Атясевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Актаныш муниципаль районының "Әтәс төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Атясевская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Актаныш муниципаль районының "Әтәс төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: с.Атясево Актанышского района Республики Татарстан, ул.Центральная,54
Телефон: +7(855)-525-90-21
E-Mail: S.ilzida@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Атясевская ООШ"
Руководитель: Салихова Ильзида Сагидулловна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 28 учеников
У нас учат: 12 педагогов

Новости Атясевской ООШ

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ и ОГЭ пройдёт 20 мая

Опубликовано: 16.05.2019

«Руководство Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году, содержания экзаменационных материалов, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ», – говорится в сообщении.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

ГИА-9 проводится в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.


Источник: По материалам федерального портала «Российское образование»



К списку новостей