Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Шайдуллина Лейля Наиловна
У нас учатся: 21 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности/ Террорчылыкка каршы саклануны булдыру буенча Бөтенроссия өйрәнүләре

Опубликовано: 20.05.2024

20 мая 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях. В рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» школьники посмотрели обучающий фильм, рассказывающий об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях. Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». ​В ходе практического этапа были отработаны два сценария. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники школы действовали умело и слаженно. Учебные цели и поставленные задачи учений выполнены полностью. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью обучения детей практическим навыкам действий в экстремальных ситуациях.///

2024 елның 20 маенда Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә мәгариф оешмаларында террорчылыкка каршы саклануны булдыру буенча Бөтенроссия өйрәнүләре узды. «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» дәрестән тыш предметы кысаларында укучылар гадәттән тыш хәлләр вакытында эш итү алгоритмы турында укыту фильмын карадылар. Аннары «Мәгариф оешмалары һәм ял итү урыннары объектлары хезмәткәрләренең, кораллы һөҗүм һәм шартлаткыч җайланманы ачыклау вакытында укучыларның һәм сак хезмәткәрләренең гамәлләре» комплекслы сценарие буенча практик өйрәнүләр башланды. Практик этап ике сценарий буенча барды. Җитәкчелек, педагогик состав, укучылар һәм мәктәп хезмәткәрләре дөрес эш итттеләр. Укыту максатлары һәм куелган бурычлар тулысынча үтәлде. Мәктәптә мондый күнекмә эвакуацияләре укучыларны экстремаль ситуацияләрдә гамәли күнекмәләргә өйрәтү максатыннан даими рәвештә үткәрелә.