Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Митинг, посвященный 79 – ой годовщине со дня Великой Победы/ Бөек Җиңүнең 79 еллыгына багышланган митинг

Опубликовано: 08.05.2024

8 мая 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Великой Победы. «Эхо победы в наших сердцах!» - это стало не только названием мероприятия, но и девизом этого митинга. Торжественное мероприятие началось с исполнения гимнов РФ и РТ. В митинге приняли участие начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Актанышского района Валеев Л. А., председатель Аккузовского сельского поселения Имамова Г. И., директор ООО «Чишма» Сахабетдинов Р. Р., директор Аккузовской школы Зямилов Р. Ф. Все они поздравили участников мероприятия с «Днем Победы». Школьники, воспитанники детского сада рассказали стихи, исполнили песни и танцы, выразили слова благодарности тем, кто воевал и побеждал за Родину. Минутой молчания почтили память павших героев и возложили цветы к памятнику павшим воинам.///

2024 елның 8 маенда Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә Бөек Җиңүнең 79 еллыгына багышланган митинг узды. «Безнең йөрәкләрдә Җиңү кайтавазы!» -  бу чараның исеме генә түгел, бу митингның девизы да булып торды. Тантаналы бәйрәм РФ һәм ТР гимннарын башкарудан башланды. Митингта Актаныш районының яшьләр эшләре, спорт һәм туризм бүлеге җитәкчесе Вәлиев Л. Ә., Аккүз авыл җирлеге рәисе Имамова Г.И., «Чишмә» ҖЧҖ директоры Сәхабетдинов Р. Р., Аккүз мәктәбе директоры Җәмилов Р.Ф. катнаштылар. Алар барысы да әлеге чарада катнашучыларны «Җиңү көне» белән котладылар. Мәктәп укучылары, балалар бакчасында тәрбияләнүче нәниләр шигырьләр сөйләделәр, җырлар-биюләр башкардылар, Ватан өчен сугышкан һәм җиңгән кешеләргә рәхмәт сүзләре әйттеләр. Һәлак булган батырларны бер минут тынлык белән искә алдылар һәм һәлак булган сугышчылар һәйкәленә чәчәкләр салдылар.