Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Школьный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»/«Куркынычсыз тәгәрмәч» Бөтенроссия яшь юл хәрәкәте инспекторлары конкурсының мәктәп этабы

Опубликовано: 02.05.2024

2 мая 2024 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1–5 классов. Каждая команда-участница подготовила по четыре юных участника. Команды получили маршрутные карточки, в соответствии с которыми передвигались по станциям с заданиями. Ребята показали свои знания ПДД на станции «Знатоки правил дорожного движения», решали тесты по медицине, предлагали решение ситуативных заданий. Также команды-участницы показали свои знания устройства велосипеда на станции «Мой друг - велосипед». Самым сложным испытанием для команд стала станция «Фигурное вождение». Здесь школьники показали всю свою внимательность и ловкость при вождении велосипедом. Все участники получили массу положительных эмоций и закрепили знания правил дорожного движения, о которых расскажут своим друзьям.///

2024 елның 2 маенда безнең мәктәптә «Имин тәгәрмәч» Бөтенроссия яшь юл хәрәкәте инспекторлары конкурсының мәктәп этабы узды. Конкурста 1-5 сыйныф укучылары катнашты. Һәр катнашучы команда дүрт яшь катнашучы әзерләгән. Командалар маршрут карточкалары алып станцияләр буенча биремнәр белән хәрәкәт иттеләр. Балалар «Юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүчеләр» станциясендә юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүләрен күрсәттеләр, медицина буенча тестларны эшләделәр, ситуацияле биремнәрне чиштеләр. Шулай ук катнашучы командалар «Минем дустым-велосипед» станциясендә велосипед төзелеше турында белемнәрен күрсәттеләр. Командалар өчен иң катлаулы сынау «Фигуралы йөртү» станциясе булды. Монда укучылар велосипедта йөргәндә бөтен игътибарлылыкларын һәм осталыкларын күрсәттеләр. Барлык катнашучылар да бик күп уңай эмоцияләр алдылар һәм юл йөрү кагыйдәләрен белүләрен ныгыттылар.