С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Предварительная защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса/ 9 нчы сыйныф укучыларының шәхси проектларын алдан яклап карау

Опубликовано: 08.04.2024

08 апреля 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» прошла предварительная защита индивидуальных проектов учащимися 9-го класса. Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность. Выполнение индивидуального итогового проекта, обязательно для каждого обучающегося 9 класса. Всего учениками 9-го класса было представлено 5 проектов. Для защиты проектов ребята подготовили презентации и представили практические результаты своих исследований. Комиссия оценивала работы, исходя из разработанных в школе критериев, где учитывались наличие гипотезы, целей, задач проекта, указание методов работы, наглядность, актуальность выбранной темы, социальная значимость и т.д.///

2024 елның 08 апрелендә Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә 9 нчы сыйныф укучыларының шәхси проектларын алдан яклап карау уздырылды. Әлеге чараның максаты-сайланган белем өлкәләренең эчтәлеген һәм ысулларын үзләштерүдә, максатчан, нәтиҗәле эшчәнлекне проектлау һәм гамәлгә ашыру сәләтен үзләштерүдә үз казанышларын күрсәтү иде. Һәр 9 нчы сыйныф укучысы өчен индивидуаль йомгаклау проектын үтәү мәҗбүри. 9 нчы сыйныф укучылары тарафыннан барлыгы 5 проект тәкъдим ителде. Проектларны яклау өчен балалар презентацияләр әзерләделәр һәм үз тикшеренүләренең гамәли нәтиҗәләрен тәкъдим иттеләр. Комиссия эшләрне мәктәптә эшләнгән критерийлардан чыгып бәяли, анда проектның гипотезасы, максатлары, бурычлары, эш ысулларын күрсәтү, сайланган теманың күренеп торучанлыгы, актуальлеге, социаль әһәмияте һ. б. исәпкә алына.