С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Встреча с сотрудником полиции / Полиция хезмәткәре белән очрашу

Опубликовано: 08.04.2024

08 апреля 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ», с целью формирования у учащихся навыков социальной ответственности, уважительного отношения к Закону, состоялась встреча учащихся школы с начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Актанышскому району, младшим лейтенантом полиции Камаловой Р.Р. Она провела с учащимися 1-9 классов беседу по теме: «Быть законопослушным – обязанность каждого гражданина РФ».  Регина Радиковна разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, недопущении совершения правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Регина Радиковна с особым акцентом разъяснила учащимся, при соблюдении каких условий и с какого возраста они могут использовать квадроциклы и мотоциклы. Встреча имела большое воспитательное значение для учащихся. ///

2024 елның 08 апрелендә Аккуз төп гомуми белем бирү мәктәбендә укучыларда социаль җаваплылык күнекмәләрен, законга ихтирамлы мөнәсәбәтне формалаштыру максатыннан укучыларының Россия Эчке эшләр министрлыгының Актаныш районы буенча бүлегенең балигъ булмаганнар эшләре буенча бүлеге начальнигы, полициянең кече лейтенанты Р.Р. Камалова белән очрашуы узды. Ул 1-9 сыйныф укучылары белән «Законга буйсыну –һәр РФ гражданының бурычы» дигән тема буенча әңгәмә үткәрде. Регина Радик кызы балигъ булмаганнарга аларның хокукларын һәм бурычларын аңлатты, хокук бозулар кылган өчен административ һәм җинаять җаваплылыгы, хокук бозулар һәм җинаятьләр кылуга юл куймау турында сөйләде. Моннан тыш, мәктәп укучыларына балигъ булмаганнарның төнлә җәмәгать урыннарында олылар озата йөрмичә торуларын чикләүче гамәлдәге законнарны үтәү кирәклеген искәртте. Регина Радиковна укучыларга квадроциклларны һәм мотоциклларны нинди шартларда һәм нинди яшьтән куллана алуларын аңлатты. Очрашу укучылар өчен бик тә тәрбияви әһәмияткә ия булды.