Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Родительское собрание в 9 классе/ 9 нчы сыйныфта ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 27.03.2024

26 марта 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» прошло родительское собрание в 9 классе по теме «Организация и подготовка к проведению ОГЭ в 2024 году». На собрании присутствовали заместитель директора по УВР, учителя-предметники, классный руководитель и родители 9 класса. На собрании родителей познакомили: порядком проведения итогового собеседования по русскому языку, с процедурой удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья), со сроками, местом и порядком подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ, несогласии с выставленными баллами, с минимальным количеством баллов, необходимым для получения аттестата, об оказании психологической помощи при необходимости. Родителям обучающихся были даны рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по различным учебным предметам. ///

2024 нче елның 26 нче мартында Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә «2024 нче елда төп дәүләт имтиханы үткәрүгә әзерлек һәм оештыру» темасы буенча 9 нчы сыйныфта ата-аналар җыелышы узды. Җыелышта укыту-тәрбия эшләре буенча директор урынбасары, фән укытучылары, 9 сыйныф җитәкчесе һәм ата-аналар катнашты. Җыелыш барышында ата-аналарны рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсен уздыру тәртибе, имтиханнан чыгару чыгарып җибәрү сәбәпләре, сәламәтлек торышы буенча имтиханны вакытыннан алда тәмамлау процедурасы, апелляцияләр бирү тәртибе, аттестат алу өчен кирәк булган минималь баллар белән таныштырдылар. Укучыларның ата-аналарына төрле фәннәр буенча укучыларны имтиханга әзерләү мәсьәләләре буенча киңәшләр бирелде.