Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

«Прощание с Азбукой»/ «Әлифба белән саубуллашу»

Опубликовано: 17.02.2024

17 февраля 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В сентябре первоклассники познакомились с волшебной книгой Азбукой, подружились с ней, многому у нее научились. Азбука открыла им много нового и интересного. Теперь они умеют читать любые слова, напечатанные и написанные предложения и даже короткие рассказы.  Дети играли, танцевали, отгадывали загадки и выполняли задания Королевы Азбуки. Сами первоклассники тоже готовились. На каждую букву было выучено стихотворение, дети подарили Азбуке песню про буквы. Классный руководитель: Гарипова Энже Флуновна.///

2024 елның 17 февралендә Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә 1 сыйныфта «Әлифба белән хушлашу» бәйрәме узды. Сентябрь аенда беренче сыйныф укучылары Әлифба -  тылсымлы китабы белән таныштылар, аның белән дуслаштылар, аннан күп нәрсәләргә өйрәнделәр. Әлифба аларга бик күп яңа һәм кызыклы әйберләр ачты. Хәзер алар сүзләрне, җөмләләрне, хәтта кыска хикәяләрне укый алалар. Балалар уйнадылар, биеделәр, табышмаклар чиштеләр һәм Әлифба патшабикәсе биремнәрен үтәделәр. Беренче сыйныф укучылары һәр хәрефкә шигырь сөйләделәр һәм җырладылар. Сыйныф җитәкчесе: Гарипова Энҗе Флүн кызы.