С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Сталинградская битва/ Сталинград сугышы

Опубликовано: 02.02.2024

02 февраля 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» был проведен урок мужества, посвященный Сталинградской битве «Мужество Сталинграда». В ходе классного часа был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.///

2024 елның 02 февралендә Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә Сталинград сугышына багышланган «Батырлык дәресе» үткәрелде. Сыйныф сәгате барышында Сталинград сугышының төп моментлары турында видеофрагмент күрсәтелде. Батырлык дәресе дәвамында балалар солдатларыбызның батырлыгы, команда составы турында белделәр, шул бөек сугышның тарихи һәйкәлләре: Мамай курганы, Павлов йорты белән таныштылар, Сталинград сугышының елъязмасын карадылар.