С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

«Ленинградская блокада»/ «Ленинград блокадасы»

Опубликовано: 29.01.2024

29 января 2024 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» состоялся классный час, посвящённый 80-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, который подготовила и провела Исламова Г.М., учитель истории.  Классный час был проведён с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944). В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни." Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.///

2024 елның 29 гыйнварында Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә Ленинград блокадасын өзүгә 80 ел тулуга багышланган сыйныф сәгате узды. Сыйныф сәгате яшь буынга патриотик тәрбия бирү максатыннан үткәрелде. Укучылар һәр елның 27 гыйнварында россиялеләрнең - Ленинград шәһәре блокадасын өзү көнен билгеләп үтүләрен, шулай ук блокада вакытында Нева шәһәрендә яшәүчеләр күрсәткән батырлык һәм батырлык турында белүләрен белделәр (1941 елның 8 сентябре - 1944 елның 27 гыйнвары). Соңыннан укучыларга "Ленинград блокадасы. Ачлык. Тормыш Юлы." дигән фильм карадылар.