Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

Акция «Здоровая мама – здоровый ребенок!»/ «Сәламәт әни-сәламәт бала!» акциясе

Опубликовано: 25.11.2023

25 ноября 2023 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» проводилась акция «Здоровая мама – здоровый ребенок!» акции, приуроченной Дню матери. Участники проекта сделали плакаты с символикой проекта и плакаты, пропагандирующие нравственные ценности и семейные традиции по формированию ЗОЖ. В конце акции всем участникам были розданы «сердечки» с пожеланиями здоровья и на запястья завязали оранжевые ленточки. Оранжевый — цвет солнца, радости, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности.///

2023 елның 25 ноябрендә Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә «Сәламәт әни – сәламәт бала!» Әниләр көненә багышланган акция уздырылды. Укучылар проект символикасы белән плакатлар һәм әхлакый кыйммәтләрне һәм гаилә традицияләрен пропагандалаучы плакатлар ясадылар. Акция ахырында барлык катнашучыларга сәламәтлек теләүләре белән «йөрәкләр» таратылды һәм кулларына кызыл-сары тасмалар бәйләнде. Бу төс - кояш төсе, шатлык, уңдырышлылык, нәсел һәм иҗади активлыкны дәвам итүгә ярдәм итә.