Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Аккүз мәктәбе яңалыклары

«Разговоры о важном»/ «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшү»

Опубликовано: 20.11.2023

Занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» 20 ноября 2023 года посвящены Дню матери и имеют название «О взаимоотношениях в семье». Классные руководители побеседовали о взаимоотношениях в семье и Дне матери — в этом году его отмечают 26 ноября. Детям рассказали, что мама — это «сердце семьи», а папа — ее опора, а чтобы построить крепкие взаимоотношения, нужны семейные традиции. В заключительной части занятия детям предлажили  придумать традиции для этого праздника и составить облако слов «Счастливая семья» (каждый предлагает одно слово, ассоциирующееся у него со счастливой семьей).///

2023 елның 20 ноябрендә үткәрелгән «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» циклы кысаларында дәрес «Әниләр көне»нә багышланган һәм «Гаиләдәге мөнәсәбәтләр турында» дип атала. Сыйныф җитәкчеләре гаиләдәге мөнәсәбәтләр һәм әниләр көне турында сөйләштеләр.  Быел «Әниләр көне» 26 ноябрьдә билгеләп үтәләр. Балаларга әни — «Гаилә йөрәге», ә әти — аның таянычы, ә ныклы мөнәсәбәтләр төзү өчен гаилә традицияләре кирәк, дип сөйләделәр. Дәреснең соңгы өлешендә балаларга бу бәйрәм өчен традицияләр уйлап табарга һәм «Бәхетле гаилә» сүзен болыт итеп төзергә тәкъдим иттеләр (һәрберсе бәхетле гаилә белән ассоциацияләнгән бер сүз тәкъдим итә).