Адрес: 423744 , Актанышский район,с.Аккузово, ул. Габдулла Тукая, д. 1
Телефон: +7(855)-525-80-22
E-Mail: Sakk.Akt@tatar.ru, Akkuze@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Аккузовская ООШ"
Руководитель: Зямилов Ринат Флунович
У нас учатся: 28 укучы
У нас учат: 11 укытучы

Основные сведения / Төп мәгълүматлар

Аккузовский детский сад - типовое, двухэтажное, кирпичное здание, с площадью 880 кв.м., расположено в центре села по адресу: 423744 РТ Актанышский район, с. Аккузово, ул,Г.Тукая,д.1 Имеет хорошо озелененный участок, огород. Территория ограждена, благоустроена, асфальтирована, имеются подъездные пути и пешеходные дорожки. Всего 12 сотых земель. На групповой площадке имеется теневой навес. Игровая площадка оборудована малым  архитектурными формами.

1 группа, разновозрастная.

Аккузовский детский сад  «Кояшкай»  функционирует как структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Аккузовская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района Республики Татарстан.

Обучение и воспитание ведётся на родном татарском языке соответствии с образовательной программой, структурного подразделения муниципального бюджетного образовательного учреждения «Аккузовская основная общеобразовательная школа» дошкольного образовательного учреждения «Аккузовский детский сад» Актанышского муниципального района Республики Татарстан  составленной на 2015 -2020 годы, принятой решением педагогического совета   и утвержденной директором  МБОУ "Аккузовская ООШ".

В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Возможно обучение иностранным языкам.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Актанышский муниципальный район Республики Татарстан».

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют:

1. Палата имущественных и земельных отношений Актанышского муниципального района - в области принятия решений:

- о передаче Учреждению на праве оперативного управления имущества, находящегося в муниципальной собственности Актанышского муниципального района;

- об утверждении устава Учреждения, изменений и дополнений в него;

- о реорганизации и ликвидации Учреждения, а также изменении его типа;

- о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;

- об утверждении передаточного акта или разделительного баланса;

- о назначении ликвидационной комиссии и утверждении промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;

- об изъятии неиспользуемого имущества;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о муниципальном казенном учреждении "О палате имущественных и земельных отношений Актанышского муниципального района";

2. Управление образования Исполнительного комитета Актанышского муниципального района - в области принятия решений:

- об определении целей, предмета и видов деятельности;

- о согласовании программы развития Учреждения;

- о постановке муниципального задания для Учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;

- об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества;

- о составлении и утверждении планов и отчетов о финансово-хозяйственной деятельности;

- об осуществлении контроля за деятельностью Учреждения, о сборе и обобщении данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным Учредителем;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о муниципальном казенном учреждении "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Актанышского муниципального района" и Положением о разграничении полномочий в сфере образования в Актанышском муниципальном районе, утвержденным постановлением руководителя Исполнительного комитета от 14.08.2014 №ПР-512 «О разграничении полномочий в сфере образования в Актанышском муниципальном районе».

Контактные данные Исполнительного комитета муниципального района

Руководитель – Зарипов Ленар Рафакович

Адрес:
423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с. Актаныш, пр. Ленина, д. 17

Телефон:
(85552) 3-02-22

Факс:
(85552) 3-13-44

zaripov-rafakovich@tatar.ru

Приемные дни и часы Руководителя Исполнительного комитета

Четверг с 8.00 до 11.00 часов

Педагогический коллектив:

Всего педагогов -2

из них с высшим образованием: 1, средним специальным -1 педагогов.

Имеют квалификационные категории: 1 педагога, из них I квалификационную категорию - 1

График работы ДОУ «Аккузовский детский сад»

Режим работы учреждения : 9 часов в день: с 7.00 до 16.00

Пятидневный рабочий день: понедельник - пятница

Выходные дни –суббота-воскресенье, праздничные дни

Прием детей: с 7.00 до 8.00, проводы детей: 15.50 до 16.00.