Адрес: 423070, село Новое Аксубаево Аксубаевский район, ул. Ленина, д. 7
Телефон: +7(843)-444-20-38
E-Mail: novaks65@mail.ru, Novoaksub.Nschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новоаксубаевская НОШ" /МБГБУ «Яңа Аксубай башлангыч гомуми белем бирү мəктəбе»/
Руководитель: Гурьянова Татьяна Николаевна

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников Школы:

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание)  – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения, включая совместителей, разрабатывает и принимает правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, относящиеся ко всем работникам Учреждения.

Общее собрание работников Школы действует на основании Положение об общем собрании.

Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета общего собрания работников Школы, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами общего собрания работников Школы являются:

·развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Школы,

·мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,

·усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения общего собрания работников Школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет Школы:

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, осуществляющий общее руководство образовательным процессом.

Педагогический совет избирает из своего состава председателя Педагогического совета и секретаря Педагогического совета сроком на один учебный год.

• разрабатывает программу развития Учреждения;
  • принимает годовой план работы Учреждения и учебный план;
  • разрабатывает и утверждает образовательные программы Учреждения;
  • разрабатывает и принимает локальные нормативные акты;
  • обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования: образовательных программ, соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам, определяет список учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;
  • способствует развитию творческих инициатив педагогических работников по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий;
  • принимает решение о форме, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
  • принимает решение о форме, периодичности и порядке проведения самообследования, обеспечении функционирования внутренней системы оценки качества образования;
  • принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, выпуске из Учреждения, а также, по согласованию с родителями (законными представителями), о повторном обучении в том же классе, переводе на обучение по адаптированным образовательным программам либо на обучение по индивидуальному учебному плану;
  • принимает решение о поощрении обучающихся;
  • оказывает содействие деятельности общественных объединений обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, осуществляемой в Учреждении и не запрещенной законодательством Российской Федерации, путем рассмотрения мотивированных предложений указанных объединений по совершенствованию управления Учреждением, а также при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

В Филиале "Кисинская НШ" отдельных органов управления нет.