Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Героями не рождаются, Героями становятся!

Опубликовано: 06.12.2013

После вводного слова руководителя кружка Ворониной Н.Г., Макаров Сергей Васильевич рассказал о своем выборе жизненного пути, полученной профессии (сотрудник полиции Нурлатского Отдела внутренних дел), подробно охарактеризовал события двух его полугодовых командировок в Чечню. Показал фотографии с Северного Кавказа, рассказал о наградах, которых на его груди немало: нагрудные знаки «За верность долгу», «Участнику боевых действий», «За службу России», «За службу на Кавказе», медали «За укрепление боевого содружества», «Участнику террористической операции на Кавказе» и др.
В ходе встречи работали «журналисты» - Егоров Данила и Леонова Мирей, члены краеведческого кружка, которые задавали интересующие вопросы и фиксировали ответы гостя в записных книжках. В завершении встречи краеведы подарили песню «Офицеры».

Историческая справка
В Российской империи, до октябрьской революции 1917 года 9 декабря (старый стиль — 26 ноября) отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.
Большевики отменили этот праздник и упразднили орден как государственную награду. Статус ордена был восстановлен лишь в 2000 году. Первым георгиевским кавалером Российской Федерации в 2008 году стал генерал-полковник Сергей Макаров (тезка нашему Сергею Макарову).  С сайта http://ru.wikipedia.org/wiki

Есть такая профессия
- Родину защищать!
Её выбирают ребята,