Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 19 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 2 воспитателя

Государственная итоговая аттестация/Дәүләт йомгаклау аттестациясе

Горячая линия Министерства образования и науки Республики Татарстан: 8(843) 294-95-06

Горячая линия Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан: +7(843) 237-74-84

Горячая линия МКУ «Отдел образования» ИК АМР РТ:

- муниципальный оператор региональной информационной системы обеспечения проведения ГИА обучащихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования: 8(843) 442-92-50

- муниципальный оператор региональной  информационной системы обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные прогммы основого общего образования: 8(843) 442-92-49

Горячая линия по вопросам ГИА в МБОУ "Кривоозерская СОШ им Г.Г.Романова": 8(843) 444-43-54

2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 г

2. Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024г

3.  Итоговое сочинение (изложение) в 11 классе

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающимся и их родителям (законным представителям)

Методические рекомендации Рособрнадзора по проведению итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 уч.году

Приказ об утверждении правил заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Бланки итогового сочинения 2023-2024.zip

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Согласие на обработку персональных данных ИС

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении)

4. Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 14 февраля 2024 года.

В дополнительные сроки в текущем учебном году 13 марта и 15 апреля 2024 года повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку:

1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;

3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• Задание 1 – чтение текста вслух.
  • Задание 2 – подробный пересказ текста с включением приведённого высказывания.
  • Задание 3 – монологическое высказывание.
  • Задание 4 – участие в диалоге.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

По решению региональных органов управления образования подача заявлений может осуществляться в дистанционной форме.

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

По решению ОИВ итоговое собеседование проводится с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий, в порядке, установленном региональным органом управления образования.

Дорожная карта по подготовке к ГИА 2023