Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”
Визитная карточка
Адрес: | 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а |
Телефон: | +7(843)-444-43-54 |
E-Mail: | krischool1862@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ |
Руководитель: | Купцова Наталия Геннадьевна |
Год основания учреждения: | 1862 |
У нас учатся: | 63 учащихся и 13 воспитанников |
У нас учат: | 12 педагогов и 2 воспитателя |
Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан
День памяти юного героя-антифашиста
Опубликовано: 08.02.2024 8 февраля — День памяти юного героя-антифашиста. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
В рамках месячника военно- патриотических мероприятий в 7-8 классах прошел урок мужества, посвященный этой теме. На уроке учащиеся познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров Володи Дубинина, Володи Колядова, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Коробкова, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды — Героя Советского Союза. Ребята вспомнили поименно юных героев, и в конце мероприятия почтили память павших минутой молчания.
День памяти юного героя-антифашиста должен оставаться одним из самых главных и в то же время самых печальных дней в истории нашей страны. Нельзя забывать эту дату – 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам из разных стран.
Урок подготовила и провела учитель истории и обществознания Федорова Маргарита Викторовна.
Источник: Админ
К списку новостей