Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 17.11.2013

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims). Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. Коллектив школы решили, также принять участие в этой акции. В течение недели были проведены классные часы, линейка, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, по окончании которой, в небо были запущены шары в знак памяти погибших в автокатастрофах.  Классные руководители рассказывали о ситуации с безопасностью на дорогах в нашем районе, правилах дорожного движения, причинах автотранспортных происшествий. Учащиеся живо обсуждали просмотренные видеоролики с героями мульфильмов, задавали вопросы, высказывали свое мнение, как можно было бы избежать несчастных случаев на дороге. Оказалось, что многие не знают правила поведения пешеходов, участников дорожного движения. По окончании классных часов учащиеся самостоятельно изготовили памятки, в  которых записали основные правила дорожного движения для пешеходов.

Источник: Админ