Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Во имя Великой Победы!

Опубликовано: 09.05.2011

С раннего утра старшеклассники несли Почетный караул в парке у памятника павших земляков. Члены краеведческого кружка "Истоки" до начала митинга провели акцию "Поздравь ветерана", посетив ветеранов  и тружеников тыла на дому, вручили им поздравительную открытку и георгиевскую ленту. На торжественной линейке, проведенной у школы, выступила директор школы Воронина Н.Г., были возложены цветы к бюстам Героя Советского Союза Романова Г.Г. и первого председателя волисполкома Горшкова Ф.А. Затем вся школа направилась на митинг, на котором выступали глава сельского поселения Елисеев С.С., директор школы Воронина Н.Г., председатель Кривоозерского совета ветеранов Ипполитова Г.А., ветеран Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Лазарев И.С. Ученики начальных классов возложили цветы, ученики 5-11 классов возложили венки к памятнику павших. Память погибших в Великой Отечественной войне, вернувшихся, но не доживших до 66-годовщины Победы почтили минутой молчания.

Особую торжественность празднику ежегодно придает легкоатлетический пробег Аксубаево-Кривоозерки в честь памяти Героя Советского Союза Романова Г.Г., родившегося в нашем селе, организуемый Отделом по делам молодежи и спорту Аксубаевского муниципального района. В этом году в пробеге приняли участие около 100 легкоатлетов.

Дистанции было две: 12 700 метров и 3000 метров. Осипкин Игорь, ученик 9 класса нашей школы, стал вторым на дистанции 12 700 метров!!! Калимуллин Саяр Газинурович, учитель физической культуры - третьим в своей возрастной группе. От всей души поздравляем призеров забега! На дистанции 3000 метров от нашей школы сражались за победу 13 учеников 5-10 классов. Первым из них  достиг финиша Никоноров Сергей, ученик 7 класса. Поздравляем!

Глава сельского поселения Елисеев С.С. вручил учителю физической культуры Калимуллину С.Г. памятный подарок, а  всем участникам соревнований-школьникам небольшие денежные премии. Всех участников районного пробега ждал в школьной столовой аппетитный обед.

После окончания митинга всех односельчан и гостей села ждал праздничный концерт, подготовленный силами школы и  работников СДК.

Источник: Админ