Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Республиканский семинар

Опубликовано: 30.03.2022

Работа строилась по 4 площадкам в форме живого общения и оказание консультативной помощи специалистов родителям. На первой площадке в актовом зале с педагогической общественностью встретился Владимир Александрович Дергунов, кандидат педагогических наук, директор консультативного центра "Лесное Чудо", почетный работник сферы молодежной политики РФ. Встреча на тему «Как воспитывается Создатель? Как объеденить воспитательный потенциал семьи, школы и детского движения". На второй плошадке представители родительских советов школ общались с председателем Республиканского Совета родителей при Министерстве образования и науки РТ, членом национальной родительской ассоциации, экспертом общественной палаты РТ Фроловой Натальей Васильевной на тему: «Участие Совета родителей в решении вопросов в сфере образования и воспитания детей. Организация родительского участия в контроле качества питания». Третья площадка родителей работала с психологом,нейропсихологом АНОО "Центра образования "Егоза", экспертом общественного совета при Министерстве образования и науки РТ Махатадзе Альфией Габдельхамитовной на самую актуальную тему "Детско-родительские взаимоотношения в век цифровизации", а также ею были организованы индивидуальные консультативные встречи с семьями. На четвёртой плошадке прошли индивидуальные консультации с кандидатом педагогических наук, директором АНОО "Центра образования "Егоза", членом общественной палаты РТ, членом общественного совета при Министерстве образования и науки РТ, руководителем ресурсного центра поддержки родительства Реснянской Натальей Леонидовной по запросам, связанным с образованием, развитием, воспитанием детей и мерами социальной защиты. В 16.30 родители района собрались на душевную встречу-беседу "Как вернуть в семью живое общение?" с автором проекта "Родительское содружество. Хранители"с Владимиром Александровичем Дергуновым. Педагогический коллектив и родители учащихся нашей школы также приняли участие на этом семинаре. Выражаем огромную благодарность команде спикеров за душевную и незабываемую встречу!

Источник: админ.