Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

ПДД в детском саду

Опубликовано: 22.06.2018

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
В МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г. Романова»-детский сад вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.
        Так, 22 июня  2018 года, с целью  расширения знаний  детей о правилах дорожного движения, воспитателем Идиятуллиной З.М. для воспитанников детского сада было  проведено мероприятие «Дорожные знаки». На данное мероприятие была приглашена начальник Нурлатского филиала ГУ «ДФНиО ПБДД РТ» Гималтдинова Гульфия Харисовна. В ходе мероприятия игры ребята закрепили знания об основных дорожных знаках, сигналах светофора, правилах перехода проезжей части и поведения на улицах, решали проблемные ситуации, в которых могут оказаться пешеходы или пассажиры.
В конце встречи Гульфия Харисовна, для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, подарила методические пособия, буклеты, блокноты.
         Данные  мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей  чувство ответственности за личную безопасность, уважительное  отношения к правилам дорожного движения и желание  следовать им.

Источник: Админ