Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кривоозерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы герое Г.Г. Романов исемендәге Кәкре күл гомуми урта белем бирү мәктәбе”

Адрес: 423051, РТ, Аксубаевский муниципальный район, с. Кривоозерки,улица Ленина, д.9а
Телефон: +7(843)-444-43-54
E-Mail: krischool1862@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Купцова Наталия Геннадьевна
У нас учатся: 58 учащихся и 12 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов и 3 воспитателя

Новости МБОУ "Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Экскурсия в Аксубаевский краеведческий музей

Опубликовано: 15.06.2017

Сегодня лагерь «Родничок» посетил Аксубаевский краеведческий музей. Ребята очень внимательно слушали экскурсовода и с любопытством рассматривали предметы старины. Эта экскурсия дала нам возможность больше узнать об истории родного края. Экспозиция музея знакомит с историей края с середины XVI до конца ХХ вв. В ней представлены документы, фотографии, одежда и предметы быта татар и чувашей. Из этнографической коллекции наиболее интересны платья чувашских женщин конца XIX в., чувашские и татарские тканые полотенца, русская скатерть середины XIX в. Имеется небольшая нумизматическая коллекция - монеты 1800 - 1909 г.г.
Геологическая коллекция формировалась на основе Аксубаевского месторождения битумов, разрез которого представлен в экспозиции. Отдельный зал рассказывает о знатных людях - писателях, ученых, Героях Советского Союза и Социалистического труда, выходцах района.

В конце экскурсии ребята просмотрели видеофильм "Великий Болгар".

Источник: Админ