• Аксубаевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Г. Тимирясова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Г. Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, пгт Аксубаево, ул. Мазилина, д. 39
Телефон: +7(843)-442-75-45
E-Mail: aks.licey@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова"
Руководитель: Сухарев Алексей Михайлович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 307 учащихся из них иностранных граждан: 0

Новости Аксубаевской СОШ №1

Концерт "Мама с праздником"

Опубликовано: 27.11.2015

27 ноября в честь Дня матери учащиеся совместно с классными руководителями и педагогом организатором подготовил трогательный концерт. Почётными зрителями стали любимые мамы и бабушки учеников. Несмотря на поздние время , школа полна посетителей. До начала праздника остаются считанные минуты, артисты волнуются. А ведь для кого-то это дебют! Пока ещё есть время, спрашиваю у девочек, за что они любят своих мам.

Орлова Виктория: «Моя мама добрая и красивая, меня никогда не ругает и всех любит. В День матери я подарю ей открытку и цветы!».

Алина Игушкина: «Я люблю свою мамочку, потому что она моя мама и очень меня любит. Я хочу быть такой же, как она». На праздник пришли многие бабушки.

Какой должна быть мама? Ох, простой и в то же время сложный философский вопрос, качает головой женщина. «Мама – это самый близкий и дорогой человек, помогающий и понимающий. Сейчас такая мировая обстановка… – голос женщины начинает дрожать.

– Я желаю всем мира! Будет мир – будет и добро, и работа, исполнится всё, чего мы желаем для наших детей».

Выступления сменяли одно другое: парные дуэты, хор учащихся, восточный танец, комичная сценка, стихотворения. И всё о ней одной, особенной, любимой и родной – маме. По щекам взрослых то и дело скатываются слёзы. Не потому ли, что уже нет на свете тех, кто с нежностью пригладит непослушные волосы и всегда даст ободряющий совет?

Пронзительным становится песенное исполнение Анны Поляковой, чей творческий вклад в организацию праздника трудно переоценить. А её мама, Изабелла Ивановна, не смотря на почтенный возраст, с чувством исполняет украинскую песню о маме, чем вызывает бурю оваций и восхищение.

Всех артистов праздника собирает на сцене финальная песня «Пусть всегда будет солнце!». Мало кто из учителей на сцене может сдержать эмоции. Не дают совсем расклеиться разве что радостные улыбки юных исполнителей. Понимают ли они сегодня, какое это счастье, когда рядом есть мама?

Став взрослыми, мы так часто скучаем по теплу родных объятий, по нежному голосу, по детским воспоминаниям. Берегите мам! Звоните, чаще ходите в гости и приглашайте сами, не стесняйтесь обнимать и говорить: «Я тебя люблю!».