• Аксубаевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Г. Тимирясова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Г. Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, пгт Аксубаево, ул. Мазилина, д. 39
Телефон: +7(843)-442-75-45
E-Mail: aks.licey@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова"
Руководитель: Сударев Алексей Михайлович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 307 учащихся из них иностранных граждан: 0

Новости Аксубаевской СОШ №1

Когда можно не ходить в школу/ Мәктәпкә кайчан бармаска була?

Опубликовано: 23.01.2019

Вчера гидрометцентр Татарстана предупредил о надвигающихся морозах. Из Скандинавии идет очень холодный арктический воздух.
В министерстве образования республики рассказали, при какой температуре детям можно не ходить в школу:
-25 °C — ликуют ученики 1-4 классов;
-27 °C — праздник приходит и на улицы учеников 5-9 классов;
-32 °C — старшеклассники могут спать дальше.
По прогнозам синоптиков, на этой неделе столбик термометра может упасть до -31 °C.

Мәктәпкә  кайчан бармаска була?

Татарстан Республикасы гидрометереология үзәге хәбәр иткәнчә, республикага салкын циклон килде.

Мәгариф һәм фән министрлыгы   мәктәпкә  кайчан бармаска була дигән сорауларга җавап бирде:

-          25 С – 1-4 сыйныф укучылары ял итә:

-          -27 С – 5-9 сыйныф укучылары бәйрәм итә ала:

-          32 С – югары сыйныф укучылары рәхәтләнеп ял итә.

Синоптиклар әйтүенчә, әле бу атнада -31 с салкыннар көтелә.