• Аксубаевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Г. Тимирясова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Г. Тимирясов исемендәге 1нче Аксубай урта гомуми белем мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский район, пгт Аксубаево, ул. Мазилина, д. 39
Телефон: +7(843)-442-75-45
E-Mail: aks.licey@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова"
Руководитель: Сухарев Алексей Михайлович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 307 учащихся из них иностранных граждан: 0

Новости Аксубаевской СОШ №1

Прощай Азбука

Опубликовано: 18.03.2017

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события прошел невероятный праздник – «Прощание с Азбукой». «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. Это очень необычный и особенный день, как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой интересной форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, отгадывали загадки — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. Праздник прошел очень ярко, весело и красочно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием!